Dell GmbH
Unterschweinstiege
10
60549
Frankfurt am Main
Hessen
Deutschland
E-Mail: DE.CustomerSupport@dell.com
Homepage: https://www.dell.com/support/home/de-de
Gewährleistung
459,00 €*
Versandkostenfreie Lieferung!
30 Tage gratis Rückgabe
klimaneutral per DHL GoGreen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Rückgaberecht
Sie möchten sich einen Eindruck von der Qualität der Ware machen?
Sollten Sie von der Qualität der Ware nicht überzeugt sein, können sie innerhalb von 30 Tagen ohne Angabe von Gründen vom Kauf zurücktreten.
Das gilt auch für Firmenkunden. Somit haben Sie genug Zeit, um das Gerät auf Herz und Nieren zu überprüfen.
Gewährleistung
Was bedeutet 12 Monate Gewährleistung?
Preiswerte-IT als Händler muss jedem Kunden 12 Monate Gewährleistung (auch Mängelhaftung genannt) einräumen.
Die Gewährleistung deckt Mängel ab, die das Produkt bereits zum Zeitpunkt des Kaufs hatte. Das bedeutet, dass Sie auch nach dem Kauf für ganze 12 Monate abgesichert sind.
Bei Artikeln die als „Neu“ gekennzeichnet sind sogar 24 Monate.
100% nachhaltigere Elektronik
Klimaneutrale Produkte - 100% nachhaltigere Elektronik
Mit dem Kauf von gebrauchter Elektronik bei preiswerte-IT werden viele CO2-Emissionen eingespart.
Zudem sorgen wir in Partnerschaft mit der Deutschen Post DHL Group für den Ausgleich des Treibhausgases, das bei der Beförderung eurer Pakete anfällt.
Dies geschieht durch gezielte Förder-Investitionen in geprüfte und anerkannte Klimaschutzprojekte in aller Welt. Somit seid auch Ihr als unsere Kunden an diesem wertvollen Beitrag beteiligt!
z.B. auf Rechnung
Flexible Zahlungsmethoden - z.B. auf Rechnung
Ganz oben auf der Liste der meistgenutzten Zahlungsarten steht fast immer die Zahlung per Rechnung.
Für Sie als Besteller ist diese Art zum Bezahlen bequem und risikoarm. Sie bezahlen erst nach erhalt der Ware und können diese bis zu 30 Tage risikofrei testen.
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Formfaktor: | Micro |
| Hersteller: | DELL |
| Produktart: | Mini PC |
| Serie: | OptiPlex |
| Prozessor: | Intel Core i5-10500T |
|---|---|
| Prozessorgeschwindigkeit: | 2,30 GHz |
| Prozessorkerne: | 6 |
| Turbofrequenz: | 3,80 GHz |
| Arbeitsspeichergröße: | 16 GB |
|---|---|
| RAM-Typ: | DDR4-SDRAM |
| max. RAM Erweiterung auf: | 64 GB |
| Grafikprozessor: | Intel UHD Graphics 630 |
|---|---|
| Grafikprozessortyp: | Integrierte / On-Board-Grafik |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 |
|---|
| Festplattentyp: | SSD |
|---|---|
| SSD-Festplattenkapazität: | 512 GB |
| Lieferumfang: | Produkt mit Netzteil in neutralem Versandkarton |
|---|---|
| Optisches Laufwerk: | Nein |
| Produkt-Highlights: | 4K-Unterstützung |
| Sicherheit: | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Anschlüsse: | 1x Audio Headset/Mikrofon, 1x LAN (RJ-45), 1x USB-C, 2x DisplayPort, 5x USB 3.0 |
|---|
| Bluetooth: | Nein |
|---|---|
| WLAN: | Nein |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Lizenz: | Digitale Berechtigung (Digital Entitlement) |
| Systemarchitektur : | 64 Bit |
| Artikelzustand: |
Refurbished - Sehr gut
|
|---|
| Gesetzliche Gewährleistung: | 12 Monate auf Gebrauchtware |
|---|---|
| Rechnung: | Ja, mit ausgewiesener MwSt. |
| Zubehör im Lieferumfang: | Netzteil, Stromkabel |
Produktinformationen "DELL OptiPlex 5090 Micro | Intel Core i5-10500T | 16GB RAM | 512GB SSD | Win 11 Pro"
Kompakte Power für höchste Effizienz
Der Dell OptiPlex 5090 Micro überzeugt durch starke Leistung in einem extrem platzsparenden Gehäuse. Mit seinem Intel Core i5-10500T Prozessor, 16GB RAM und einer schnellen 512GB SSD bietet dieser Mini-PC die perfekte Kombination aus Performance und Energieeffizienz. Ideal für Büro, Homeoffice oder anspruchsvolle Anwendungen, wo Zuverlässigkeit zählt.
Refurbished – eine umweltfreundliche Wahl
Dieser refurbished Dell OptiPlex 5090 Micro wurde professionell überprüft, gereinigt und technisch aufbereitet. Durch die Wiederverwendung hochwertiger Hardware trägst du aktiv zur Reduzierung von Elektroschrott bei und schonst wertvolle Ressourcen – ohne Abstriche bei Qualität oder Leistung.
Die Vorteile im Überblick
- Leistungsstarker Intel Core i5-10500T Prozessor für flüssiges Multitasking
- 16GB RAM und 512GB SSD für schnelles Arbeiten und kurze Ladezeiten
- Kompaktes Micro-Design – passt auf jeden Schreibtisch
- Ideal für Business, Office und Multimedia-Anwendungen
- Umweltfreundlich refurbished – geprüft, gereinigt und voll funktionsfähig
- Kompatibel mit Dell Dockingstations und gängigen Monitorlösungen
Technische Daten
- Modell: Dell OptiPlex 5090 Micro
- Prozessor: Intel Core i5-10500T (6 Kerne, bis zu 3,8 GHz)
- Arbeitsspeicher: 16GB DDR4 RAM
- Speicher: 512GB SSD
- Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Anschlüsse: USB 3.2, DisplayPort, HDMI, RJ-45, Audio
- WLAN integriert
- Formfaktor: Micro (ultrakompakt)
Warum dieses Gerät wählen?
Der OptiPlex 5090 Micro steht für maximale Leistung bei minimalem Platzbedarf. Durch seine kompakte Bauweise ist er perfekt für Arbeitsplätze mit wenig Raum. Dank des energieeffizienten Intel i5 Prozessors und der schnellen SSD ist er ideal für alle, die Wert auf Performance, Nachhaltigkeit und leises Arbeiten legen. Zudem ist er vollständig kompatibel mit Dell Monitoren und Dockingstations – für ein perfekt abgestimmtes Setup.
Deine Vorteile beim Kauf
- Geprüfte Refurbished-Qualität
- 12 Monate Gewährleistung
- 30 Tage Widerrufsrecht
- Schneller Versand
- Nachhaltig & ressourcenschonend einkaufen
Verwandte Produkte zu diesem Artikel
sw_related