HP Deutschland GmbH
Herrenberger Straße
140
71034
Böblingen
Baden-Württemberg
Deutschland
E-Mail: kundenbetreuung@hp.com
Homepage: https://www.hp.com/de-de/home.html
Gewährleistung
729,00 €*
Versandkostenfreie Lieferung!
30 Tage gratis Rückgabe
klimaneutral per DHL GoGreen
Nicht mehr verfügbar
Rückgaberecht
Sie möchten sich einen Eindruck von der Qualität der Ware machen?
Sollten Sie von der Qualität der Ware nicht überzeugt sein, können sie innerhalb von 30 Tagen ohne Angabe von Gründen vom Kauf zurücktreten.
Das gilt auch für Firmenkunden. Somit haben Sie genug Zeit, um das Gerät auf Herz und Nieren zu überprüfen.
Gewährleistung
Was bedeutet 12 Monate Gewährleistung?
Preiswerte-IT als Händler muss jedem Kunden 12 Monate Gewährleistung (auch Mängelhaftung genannt) einräumen.
Die Gewährleistung deckt Mängel ab, die das Produkt bereits zum Zeitpunkt des Kaufs hatte. Das bedeutet, dass Sie auch nach dem Kauf für ganze 12 Monate abgesichert sind.
Bei Artikeln die als „Neu“ gekennzeichnet sind sogar 24 Monate.
100% nachhaltigere Elektronik
Klimaneutrale Produkte - 100% nachhaltigere Elektronik
Mit dem Kauf von gebrauchter Elektronik bei preiswerte-IT werden viele CO2-Emissionen eingespart.
Zudem sorgen wir in Partnerschaft mit der Deutschen Post DHL Group für den Ausgleich des Treibhausgases, das bei der Beförderung eurer Pakete anfällt.
Dies geschieht durch gezielte Förder-Investitionen in geprüfte und anerkannte Klimaschutzprojekte in aller Welt. Somit seid auch Ihr als unsere Kunden an diesem wertvollen Beitrag beteiligt!
z.B. auf Rechnung
Flexible Zahlungsmethoden - z.B. auf Rechnung
Ganz oben auf der Liste der meistgenutzten Zahlungsarten steht fast immer die Zahlung per Rechnung.
Für Sie als Besteller ist diese Art zum Bezahlen bequem und risikoarm. Sie bezahlen erst nach erhalt der Ware und können diese bis zu 30 Tage risikofrei testen.
| Farbe: | Grau |
|---|---|
| Hersteller: | HP |
| Produktart: | Workstation |
| Serie: | ZBook |
| Prozessor: | Intel Core i7-11850H |
|---|---|
| Prozessorgeschwindigkeit: | 2,50 GHz |
| Prozessorkerne: | 8 |
| Turbofrequenz: | 4,80 GHz |
| Arbeitsspeichergröße: | 32 GB |
|---|---|
| max. RAM Erweiterung auf: | 128 GB |
| Grafikprozessor: | NVIDIA Quadro T1200 |
|---|---|
| Grafikprozessortyp: | Dedizierte Grafiken |
| Bildschirmauflösung: | UHD |
|---|---|
| Bildschirmgröße: | 15,6 Zoll |
| Bildseitenverhältnis: | 16:9 |
| Display-Art: | entspiegeltes Display (matt) |
| Displaytechnologie: | IPS |
| Maximale Auflösung: | 3840 x 2160 |
| Festplattentyp: | SSD |
|---|---|
| SSD-Festplattenkapazität: | 1 TB |
| Akku: | Li-Ion Akku - die genaue Laufzeit wurde nicht ermittelt |
|---|---|
| Lieferumfang: | Produkt mit Netzteil in neutralem Versandkarton |
| Optisches Laufwerk: | Nein |
| Produkt-Highlights: | Nummernblock |
| SD-Kartenleser: | Ja |
| Tastatur: | Deutsch QWERTZ |
| Tastaturbeleuchtung: | Ja |
| Webcam: | Ja |
| Anschlüsse: |
1 x Audio Headset/Mikrofon 1 x HDMI 1x Kensingtion Lock 1x LAN (RJ45) 1x mini Displayport 2x Thunderbolt 4 2x USB-C 3x USB 3.2 |
|---|
| Bluetooth: | Ja |
|---|---|
| WLAN: | Ja |
| WWAN: | Modul aufrüstbar |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Lizenz: | Digitale Berechtigung (Digital Entitlement) |
| Artikelzustand: |
Refurbished - Gut
|
|---|
| Gesetzliche Gewährleistung: | 12 Monate auf Gebrauchtwaren |
|---|---|
| Rechnung: | Ja, mit ausgewiesener MwSt. |
| Zubehör im Lieferumfang: |
Netzteil Stromkabel |
Produktinformationen "HP ZBook Fury 15 G8 | 15.6" | Intel Core i7-11850H | 32GB RAM | 1TB SSD | NVIDIA T1200 | Win 11 Pro | DE"
Mobile Power für höchste Ansprüche
Mit dem HP ZBook Fury 15 G8 bekommst du eine Mobile Workstation, die für professionelle Anwendungen wie CAD, 3D-Modellierung und Videoproduktion konzipiert wurde. Ausgestattet mit einem Intel Core i7-11850H, satten 32GB RAM, einer schnellen 1TB SSD sowie der NVIDIA T1200 Grafikeinheit, liefert dieses Gerät verlässliche Leistung für unterwegs – ideal für den mobilen Einsatz im kreativen oder technischen Bereich.
Nachhaltig gedacht – refurbished und einsatzbereit
Dieses HP ZBook wurde generalüberholt, fachgerecht geprüft und gründlich gereinigt. Es handelt sich um gebrauchte Business-Hardware in sehr gutem Zustand. Durch den Kauf entscheidest du dich nicht nur für leistungsstarke Technik, sondern auch für einen umweltbewussten Umgang mit Ressourcen. Refurbished Geräte helfen dabei, Elektroschrott zu vermeiden und gleichzeitig hochwertige IT kostengünstig weiterzuverwenden.
Deine Vorteile im Überblick
- Intel Core i7-11850H Prozessor mit bis zu 4.8 GHz Taktfrequenz
- 32GB Arbeitsspeicher für paralleles Arbeiten mit mehreren Programmen
- 1TB SSD – blitzschnelle Systemstarts und viel Speicherplatz
- NVIDIA T1200 – professionelle GPU für Grafik und Visualisierung
- 15.6 Zoll Full HD Display – ideal für Detailarbeit
- Windows 11 Pro vorinstalliert – bereit für moderne Anforderungen
Technische Spezifikationen
- Bildschirm: 15.6 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel)
- Prozessor: Intel Core i7-11850H (8 Kerne, bis 4.8 GHz)
- RAM: 32GB DDR4
- Festplatte: 1TB SSD
- Grafik: NVIDIA T1200
- Netzwerk: LAN, WLAN, Bluetooth
- Anschlüsse: USB-C, HDMI, Audio-Kombibuchse
- Gehäuse: robust und langlebig
- OS: Windows 11 Pro
- Tastatur: Deutsches QWERTZ-Layout
Darum solltest du dich dafür entscheiden
Wenn du unterwegs dieselbe Power brauchst wie am Desktop, ist dieses Modell genau das Richtige. Es kombiniert starke Performance mit Mobilität und ist ideal für Architekt:innen, Konstrukteur:innen oder Kreative. Als refurbished Workstation bekommst du Top-Technik zum fairen Preis – mit Nachhaltigkeit im Fokus.
Kaufvorteile auf einen Blick
- 30 Tage Rückgaberecht
- Schneller Versand bei Bestellung bis 12 Uhr
- 12 Monate Gewährleistung inklusive
- Refurbished Qualität – geprüft und voll funktionsfähig
- Lieferung mit Rechnung inkl. MwSt.
Verwandte Produkte zu diesem Artikel
sw_related