HP Deutschland GmbH
Herrenberger Straße
140
71034
Böblingen
Baden-Württemberg
Deutschland
E-Mail: kundenbetreuung@hp.com
Homepage: https://www.hp.com/de-de/home.html
Gewährleistung
469,00 €*
Versandkostenfreie Lieferung!
30 Tage gratis Rückgabe
klimaneutral per DHL GoGreen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Rückgaberecht
Sie möchten sich einen Eindruck von der Qualität der Ware machen?
Sollten Sie von der Qualität der Ware nicht überzeugt sein, können sie innerhalb von 30 Tagen ohne Angabe von Gründen vom Kauf zurücktreten.
Das gilt auch für Firmenkunden. Somit haben Sie genug Zeit, um das Gerät auf Herz und Nieren zu überprüfen.
Gewährleistung
Was bedeutet 12 Monate Gewährleistung?
Preiswerte-IT als Händler muss jedem Kunden 12 Monate Gewährleistung (auch Mängelhaftung genannt) einräumen.
Die Gewährleistung deckt Mängel ab, die das Produkt bereits zum Zeitpunkt des Kaufs hatte. Das bedeutet, dass Sie auch nach dem Kauf für ganze 12 Monate abgesichert sind.
Bei Artikeln die als „Neu“ gekennzeichnet sind sogar 24 Monate.
100% nachhaltigere Elektronik
Klimaneutrale Produkte - 100% nachhaltigere Elektronik
Mit dem Kauf von gebrauchter Elektronik bei preiswerte-IT werden viele CO2-Emissionen eingespart.
Zudem sorgen wir in Partnerschaft mit der Deutschen Post DHL Group für den Ausgleich des Treibhausgases, das bei der Beförderung eurer Pakete anfällt.
Dies geschieht durch gezielte Förder-Investitionen in geprüfte und anerkannte Klimaschutzprojekte in aller Welt. Somit seid auch Ihr als unsere Kunden an diesem wertvollen Beitrag beteiligt!
z.B. auf Rechnung
Flexible Zahlungsmethoden - z.B. auf Rechnung
Ganz oben auf der Liste der meistgenutzten Zahlungsarten steht fast immer die Zahlung per Rechnung.
Für Sie als Besteller ist diese Art zum Bezahlen bequem und risikoarm. Sie bezahlen erst nach erhalt der Ware und können diese bis zu 30 Tage risikofrei testen.
| Farbe: | Silber |
|---|---|
| Hersteller: | HP |
| Produktart: | Notebook / Laptop |
| Serie: | EliteBook |
| Prozessor: | Intel Core i7-1165G7 |
|---|---|
| Prozessorgeschwindigkeit: | 2,80 GHz |
| Prozessorkerne: | 4 |
| Turbofrequenz: | 4,70 GHz |
| Arbeitsspeichergröße: | 32 GB |
|---|---|
| RAM-Typ: | DDR4-SDRAM |
| Grafikprozessor: | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Grafikprozessortyp: | Integrierte / On-Board-Grafik |
| Videospeicher: | IGP: nutzt Hauptspeicher |
| Bildschirmauflösung: | Full HD |
|---|---|
| Bildschirmgröße: | 14 Zoll |
| Display-Art: | entspiegeltes Display (matt) |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Festplattentyp: | SSD |
|---|---|
| SSD-Festplattenkapazität: | 512 GB |
| Akku: | Li-Ion Akku - die genaue Laufzeit wurde nicht ermittelt |
|---|---|
| Fingerprint-Reader: | Ja, Touch-Fingerabdruckleser |
| Lieferumfang: | Produkt mit Netzteil in neutralem Versandkarton |
| Optisches Laufwerk: | ohne Laufwerk |
| Sicherheit: | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Stromversorgung: | 65 Watt |
| Tastatur: | Deutsch QWERTZ |
| Tastaturbeleuchtung: | Ja, beleuchtete Tastatur |
| Webcam: | Ja |
| Anschlüsse: |
1 x Audio Headset/Mikrofon 1 x HDMI 2x Thunderbolt 4 2x USB-A 3.2 |
|---|
| Bluetooth: | Ja |
|---|---|
| WLAN: | Ja |
| WWAN: | Nein |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Lizenz: | Digitale Berechtigung (Digital Entitlement) |
| Systemarchitektur : | 64 Bit |
| Artikelzustand: |
Refurbished - Akzeptabel
|
|---|
| Gesetzliche Gewährleistung: | 12 Monate auf Gebrauchtware |
|---|---|
| Rechnung: | Ja, mit ausgewiesener MwSt. |
| Zubehör im Lieferumfang: |
Netzteil Stromkabel |
Produktinformationen "HP EliteBook 840 G8 | 14" | i7-1165G7 | 32GB RAM | 512GB SSD | Full HD | BL | Win 11 Pro | DE"
Leistungsstarkes Business-Notebook mit Backlight-Tastatur
Das HP EliteBook 840 G8 ist ein hochwertiges Business-Notebook, das starke Leistung, hohe Mobilität und erstklassige Verarbeitung vereint. Mit seinem 14 Zoll Full HD Display bietet es eine klare und kontrastreiche Darstellung für produktives Arbeiten im Büro, Homeoffice oder unterwegs.
Der Intel Core i7-1165G7 Prozessor der 11. Generation sorgt gemeinsam mit 32GB RAM und einer schnellen 512GB SSD für flüssiges Multitasking und hervorragende Performance bei anspruchsvollen Anwendungen.
Refurbished – eine umweltfreundliche Wahl
Dieses HP EliteBook wurde professionell aufbereitet und geprüft. Als refurbished Business-Notebook erhältst du hochwertige Premium-Hardware zu einem attraktiven Preis und unterstützt gleichzeitig aktiv die nachhaltige Nutzung von IT-Ressourcen durch die Reduzierung von Elektroschrott.
Die Vorteile im Überblick
- 14 Zoll Full HD Display (1920 x 1080)
- Intel Core i7-1165G7 Prozessor mit bis zu 4,7 GHz
- 32GB RAM für anspruchsvolles Multitasking
- 512GB SSD für schnelle Ladezeiten und viel Speicherplatz
- Beleuchtete Tastatur (Backlight / BL)
- Windows 11 Pro für professionelle Anwendungen
- Robustes und elegantes Aluminiumgehäuse
- Deutsche Tastatur (QWERTZ)
Technische Daten
- Modell: HP EliteBook 840 G8
- Display: 14 Zoll Full HD (1920 x 1080), matt
- Prozessor: Intel Core i7-1165G7
- Arbeitsspeicher: 32GB RAM
- Festplatte: 512GB SSD (NVMe)
- Grafik: Intel Iris Xe Graphics
- Konnektivität: WLAN, Bluetooth
- Anschlüsse: Thunderbolt 4, USB-C, USB-A, HDMI
- Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur: Deutsch (DE) mit Beleuchtung
Warum dieses Gerät wählen?
Das HP EliteBook 840 G8 überzeugt durch seine Kombination aus Leistung, Mobilität und hochwertiger Verarbeitung. Mit nur rund 1,3 kg Gewicht eignet sich das Notebook ideal für den mobilen Einsatz und den professionellen Alltag.
Dank Thunderbolt 4, HDMI und USB-A lässt sich das Gerät problemlos mit Dockingstations, Monitoren und weiterem Zubehör verbinden. Mit einer kompatiblen Dockingstation kannst du dein Notebook mit nur einem Kabel zu einem vollwertigen Arbeitsplatz erweitern.
Die beleuchtete Tastatur sorgt auch bei schlechten Lichtverhältnissen für komfortables Arbeiten, während das robuste Aluminiumgehäuse für eine elegante Optik und hohe Langlebigkeit sorgt.
Deine Vorteile beim Kauf
- 30 Tage Widerrufsrecht
- Schneller Versand
- 12 Monate Gewährleistung