Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr.
9
70563
Stuttgart
Baden-Württemberg
Deutschland
E-Mail: Fragen_DE@lenovo.com
Homepage: https://support.lenovo.com/de/de/
Gewährleistung
299,00 €*
Versandkostenfreie Lieferung!
30 Tage gratis Rückgabe
klimaneutral per DHL GoGreen
Nicht mehr verfügbar
Rückgaberecht
Sie möchten sich einen Eindruck von der Qualität der Ware machen?
Sollten Sie von der Qualität der Ware nicht überzeugt sein, können sie innerhalb von 30 Tagen ohne Angabe von Gründen vom Kauf zurücktreten.
Das gilt auch für Firmenkunden. Somit haben Sie genug Zeit, um das Gerät auf Herz und Nieren zu überprüfen.
Gewährleistung
Was bedeutet 12 Monate Gewährleistung?
Preiswerte-IT als Händler muss jedem Kunden 12 Monate Gewährleistung (auch Mängelhaftung genannt) einräumen.
Die Gewährleistung deckt Mängel ab, die das Produkt bereits zum Zeitpunkt des Kaufs hatte. Das bedeutet, dass Sie auch nach dem Kauf für ganze 12 Monate abgesichert sind.
Bei Artikeln die als „Neu“ gekennzeichnet sind sogar 24 Monate.
100% nachhaltigere Elektronik
Klimaneutrale Produkte - 100% nachhaltigere Elektronik
Mit dem Kauf von gebrauchter Elektronik bei preiswerte-IT werden viele CO2-Emissionen eingespart.
Zudem sorgen wir in Partnerschaft mit der Deutschen Post DHL Group für den Ausgleich des Treibhausgases, das bei der Beförderung eurer Pakete anfällt.
Dies geschieht durch gezielte Förder-Investitionen in geprüfte und anerkannte Klimaschutzprojekte in aller Welt. Somit seid auch Ihr als unsere Kunden an diesem wertvollen Beitrag beteiligt!
z.B. auf Rechnung
Flexible Zahlungsmethoden - z.B. auf Rechnung
Ganz oben auf der Liste der meistgenutzten Zahlungsarten steht fast immer die Zahlung per Rechnung.
Für Sie als Besteller ist diese Art zum Bezahlen bequem und risikoarm. Sie bezahlen erst nach erhalt der Ware und können diese bis zu 30 Tage risikofrei testen.
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Hersteller: | Lenovo |
| Produktart: | Notebook |
| Serie: | ThinkPad |
| Prozessor: | Intel Core i5-10310U |
|---|---|
| Prozessorgeschwindigkeit: | 1,70 GHz |
| Prozessorkerne: | 4 |
| Turbofrequenz: | 4,40 GHz |
| Arbeitsspeichergröße: | 16 GB |
|---|---|
| RAM-Typ: | DDR4-SDRAM |
| Grafikprozessor: | Intel® UHD Graphics for 10th Gen Intel® Processors |
|---|---|
| Grafikprozessortyp: | Integrierte / On-Board-Grafik |
| Videospeicher: | IGP: nutzt Hauptspeicher |
| Bildschirmauflösung: | Full HD |
|---|---|
| Bildschirmgröße: | 13,3 Zoll |
| Display-Art: | gespiegeltes Display (glänzend) |
| Displaytechnologie: | IPS Touchdisplay |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Festplattenformat: |
M.2 PCIe/NVMe |
|---|---|
| Festplattentyp: | SSD |
| SSD-Festplattenkapazität: | 256 GB |
| Akku: | Li-Ion Akku - die genaue Laufzeit wurde nicht ermittelt |
|---|---|
| Fingerprint-Reader: | Ja |
| Lieferumfang: | Produkt mit Netzteil in neutralem Versandkarton |
| Optisches Laufwerk: | ohne Laufwerk |
| Produkt-Highlights: | 2-in-1 System |
| Sicherheit: | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Stromversorgung: | 45 Watt |
| Tastatur: | Deutsch QWERTZ |
| Tastaturbeleuchtung: | Ja, backlight |
| Webcam: | Ja |
| Anschlüsse: |
1x Audio in / out 1x HDMI 1x Thunderbolt 3 1x USB 3.1 (Typ-C) 2x USB 3.1 |
|---|---|
| Docking-Schnittstelle: | USB-C / Thunderbolt 3 |
| Bluetooth: | Ja |
|---|---|
| WLAN: | Ja |
| WWAN: | Ja |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Lizenz: | Digitale Berechtigung (Digital Entitlement) |
| Systemarchitektur : | 64 Bit |
| Artikelzustand: |
Refurbished - Akzeptabel
|
|---|
| Gesetzliche Gewährleistung: | 12 Monate auf Gebrauchtware |
|---|---|
| Rechnung: | Ja, mit ausgewiesener MwSt. |
| Zubehör im Lieferumfang: |
Eingabestift Netzteil Stromkabel |
Produktinformationen "Lenovo ThinkPad X13 Yoga Gen 1 | 13,3" | Intel Core i5-10310U | 16GB RAM | 256GB SSD | WWAN | Full HD | Win 11 Pro | DE"
360° Flexibilität für deinen Arbeitsalltag
Das Lenovo ThinkPad X13 Yoga Gen 1 kombiniert Mobilität, Leistung und Vielseitigkeit in einem handlichen 13,3-Zoll Convertible-Notebook. Mit Intel Core i5-10310U, 16 GB RAM und einer schnellen 256 GB SSD bist du bestens ausgestattet für Multitasking, Präsentationen und mobiles Arbeiten. Das Full HD Touchdisplay lässt sich um 360 Grad drehen und verwandelt dein Notebook im Handumdrehen in ein Tablet. Dank integriertem WWAN bleibst du auch unterwegs unabhängig vom WLAN jederzeit online.
Refurbished & nachhaltig – eine smarte Wahl
Dieses Gerät wurde professionell refurbished und befindet sich in einem technisch einwandfreien Zustand. Mit dem Kauf eines generalüberholten Lenovo ThinkPads entscheidest du dich bewusst für Nachhaltigkeit: Du schonst wertvolle Ressourcen, reduzierst Elektroschrott und profitierst gleichzeitig von geprüfter Qualität und moderner Technik.
Die Vorteile im Überblick
- 13,3 Zoll Full HD Touchscreen – nutzbar als Tablet oder Notebook
- Intel Core i5-10310U Prozessor – leistungsstark und effizient
- 16 GB RAM – perfekt für Multitasking und Anwendungen
- 256 GB SSD – schnelle System- und Datenzugriffe
- WWAN-Modul für mobile Konnektivität
- Windows 11 Pro vorinstalliert – sofort einsatzbereit
Technische Daten
- Modell: Lenovo ThinkPad X13 Yoga Gen 1
- Prozessor: Intel Core i5-10310U, 4 Kerne, bis 4,4 GHz
- Arbeitsspeicher: 16 GB DDR4 RAM
- Speicher: 256 GB SSD
- Display: 13,3" Full HD (1920 x 1080), Touch, Convertible
- Grafik: Intel UHD Graphics
- WWAN: integriert (LTE-fähig)
- Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur: Deutsch (QWERTZ), beleuchtet
- Netzwerk: WLAN, Bluetooth, WWAN
- Anschlüsse: USB-C, USB 3.0, HDMI, Audio, MicroSD
- Zustand: Refurbished
Warum das Lenovo X13 Yoga?
Dieses Convertible bietet dir maximale Flexibilität für Arbeit und Freizeit. Der 360°-klappbare Touchscreen, kombiniert mit hoher Rechenleistung und integriertem LTE-Modul, macht es zum idealen Begleiter für Geschäftsreisende, Homeoffice und digitale Nomaden. Als refurbished Gerät ist es zudem eine nachhaltige Wahl, die moderne Technik mit Umweltbewusstsein verbindet.
Deine Vorteile beim Kauf
- Refurbished – professionell geprüft und aufbereitet
- 12 Monate Gewährleistung
- 30 Tage Widerrufsrecht
- Schneller Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr
- Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer
Verwandte Produkte zu diesem Artikel
sw_related