Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr.
9
70563
Stuttgart
Baden-Württemberg
Deutschland
E-Mail: Fragen_DE@lenovo.com
Homepage: https://support.lenovo.com/de/de/
Gewährleistung
289,00 €*
30 Tage gratis Rückgabe
klimaneutral per DHL GoGreen
Nicht mehr verfügbar
Rückgaberecht
Sie möchten sich einen Eindruck von der Qualität der Ware machen?
Sollten Sie von der Qualität der Ware nicht überzeugt sein, können sie innerhalb von 30 Tagen ohne Angabe von Gründen vom Kauf zurücktreten.
Das gilt auch für Firmenkunden. Somit haben Sie genug Zeit, um das Gerät auf Herz und Nieren zu überprüfen.
Gewährleistung
Was bedeutet 12 Monate Gewährleistung?
Preiswerte-IT als Händler muss jedem Kunden 12 Monate Gewährleistung (auch Mängelhaftung genannt) einräumen.
Die Gewährleistung deckt Mängel ab, die das Produkt bereits zum Zeitpunkt des Kaufs hatte. Das bedeutet, dass Sie auch nach dem Kauf für ganze 12 Monate abgesichert sind.
Bei Artikeln die als „Neu“ gekennzeichnet sind sogar 24 Monate.
100% nachhaltigere Elektronik
Klimaneutrale Produkte - 100% nachhaltigere Elektronik
Mit dem Kauf von gebrauchter Elektronik bei preiswerte-IT werden viele CO2-Emissionen eingespart.
Zudem sorgen wir in Partnerschaft mit der Deutschen Post DHL Group für den Ausgleich des Treibhausgases, das bei der Beförderung eurer Pakete anfällt.
Dies geschieht durch gezielte Förder-Investitionen in geprüfte und anerkannte Klimaschutzprojekte in aller Welt. Somit seid auch Ihr als unsere Kunden an diesem wertvollen Beitrag beteiligt!
z.B. auf Rechnung
Flexible Zahlungsmethoden - z.B. auf Rechnung
Ganz oben auf der Liste der meistgenutzten Zahlungsarten steht fast immer die Zahlung per Rechnung.
Für Sie als Besteller ist diese Art zum Bezahlen bequem und risikoarm. Sie bezahlen erst nach erhalt der Ware und können diese bis zu 30 Tage risikofrei testen.
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Hersteller: | Lenovo |
| Produktart: | Notebook |
| Serie: | ThinkPad |
| Prozessor: | Intel Core i5-8265U |
|---|---|
| Prozessorgeschwindigkeit: | 1,60 GHz |
| Prozessorkerne: | 4 |
| Arbeitsspeichergröße: | 8 GB |
|---|---|
| RAM-Typ: | DDR4-SDRAM |
| Grafikprozessor: | Intel® UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Grafikprozessortyp: | Integrierte / On-Board-Grafik |
| Bildschirmgröße: | 15,6 Zoll |
|---|---|
| Display-Art: | entspiegeltes Display (matt) |
| Displaytechnologie: | IPS |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Festplattentyp: | SSD |
|---|---|
| SSD-Festplattenkapazität: | 256 GB |
| Akku: | Li Ion Akku Laufzeit wurde nicht ermittelt |
|---|---|
| Fingerprint-Reader: | Ja |
| Lieferumfang: | Produkt mit Netzteil in neutralem Versandkarton |
| Optisches Laufwerk: | Nein |
| SD-Kartenleser: | Ja (MicroSD) |
| Tastatur: | Deutsch QWERTZ |
| Tastaturbeleuchtung: | Ja |
| Webcam: | Ja |
| Anschlüsse: |
1 x Audio Headset/Mikrofon 1 x HDMI 2x USB-C 2x USB 3.1 (Typ-C) |
|---|
| Bluetooth: | Ja |
|---|---|
| WLAN: | Ja |
| WWAN: | Nein |
| Betriebssystem: | Windows 10 Pro |
|---|---|
| Lizenz: | Digitale Berechtigung (Digital Entitlement) |
| Systemarchitektur : | 64 Bit |
| Artikelzustand: |
Refurbished - Sehr gut
|
|---|
| Gesetzliche Gewährleistung: | 12 Monate auf Gebrauchtwaren |
|---|---|
| Rechnung: | Ja, mit ausgewiesener MwSt. |
| Zubehör im Lieferumfang: |
Netzteil Stromkabel |
Produktinformationen "Lenovo ThinkPad L590 | 15.6" | i5-8265U | 8GB RAM | 256GB SSD | FHD | Win 10 Pro | DE"
Der Lenovo ThinkPad L590 Laptop ist ein leistungsstarkes Gerät mit einem Intel Core i5-8265U Prozessor. Ausgestattet mit Windows 10 Pro ist er perfekt für die aktuellen Anforderungen gerüstet. Mit seinem 15,6-Zoll Full-HD-Display, der 256 GB SSD und seinem robusten Design ist er der ideale Begleiter für unterwegs und im Büro. Erhältlich bei Preiswerte-IT.de zu einem unschlagbar günstigen Preis!
Die Leistungsmerkmale des Lenovo ThinkPad L590 Laptops im Überblick
- Ein Modell, das die Blicke auf sich zieht
- Problemlose Verwaltung und Sicherheit
- Bleibt selbst bei höchster Beanspruchung cool
- Lenovo bietet umfassenden Service für Dein Unternehmen
Die Technischen Daten des Lenovo ThinkPad L590 Laptops
- Display: 15,6" Zoll IPS Display
- Auflösung: 1920 x 1080 Pixel (Full HD)
- Prozessor: Intel Core i5-8265U (4x 1,60 GHz), Turbo bis 3.90GHz
- Grafik: Intel UHD Graphics 620
- Arbeitsspeicher: 8 GB
- Speicher: 256 GB SSD
- Betriebssystem: Microsoft Windows 10 Pro (64-Bit)
- Kamera: 720p Webcam
- Kommunikation: Wi-Fi, Bluetooth, LAN
- Eingabegeräte: Original QWERTZ - deutsch, mit integriertem Ziffernblock
- Zubehör: inklusive Netzteil & Stromkabel
- Artikelgewicht: ab 1,85 kg
Anschlüsse, Schnittstellen und weitere Extras
- 1x HDMI
- 2x USB 3.1 (Typ-A)
- 2x USB 3.1 (Typ-C)
- SD Card Reader
- Kopfhörer-out / Mikrofon-in
- integriertes Mikrofon
- Audiosystem mit zwei Lautsprechern
Verwandte Produkte zu diesem Artikel
sw_related