Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr.
9
70563
Stuttgart
Baden-Württemberg
Deutschland
E-Mail: Fragen_DE@lenovo.com
Homepage: https://support.lenovo.com/de/de/
Gewährleistung
2.490,00 €*
Versandkostenfreie Lieferung!
30 Tage gratis Rückgabe
klimaneutral per DHL GoGreen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Rückgaberecht
Sie möchten sich einen Eindruck von der Qualität der Ware machen?
Sollten Sie von der Qualität der Ware nicht überzeugt sein, können sie innerhalb von 30 Tagen ohne Angabe von Gründen vom Kauf zurücktreten.
Das gilt auch für Firmenkunden. Somit haben Sie genug Zeit, um das Gerät auf Herz und Nieren zu überprüfen.
Gewährleistung
Was bedeutet 12 Monate Gewährleistung?
Preiswerte-IT als Händler muss jedem Kunden 12 Monate Gewährleistung (auch Mängelhaftung genannt) einräumen.
Die Gewährleistung deckt Mängel ab, die das Produkt bereits zum Zeitpunkt des Kaufs hatte. Das bedeutet, dass Sie auch nach dem Kauf für ganze 12 Monate abgesichert sind.
Bei Artikeln die als „Neu“ gekennzeichnet sind sogar 24 Monate.
100% nachhaltigere Elektronik
Klimaneutrale Produkte - 100% nachhaltigere Elektronik
Mit dem Kauf von gebrauchter Elektronik bei preiswerte-IT werden viele CO2-Emissionen eingespart.
Zudem sorgen wir in Partnerschaft mit der Deutschen Post DHL Group für den Ausgleich des Treibhausgases, das bei der Beförderung eurer Pakete anfällt.
Dies geschieht durch gezielte Förder-Investitionen in geprüfte und anerkannte Klimaschutzprojekte in aller Welt. Somit seid auch Ihr als unsere Kunden an diesem wertvollen Beitrag beteiligt!
z.B. auf Rechnung
Flexible Zahlungsmethoden - z.B. auf Rechnung
Ganz oben auf der Liste der meistgenutzten Zahlungsarten steht fast immer die Zahlung per Rechnung.
Für Sie als Besteller ist diese Art zum Bezahlen bequem und risikoarm. Sie bezahlen erst nach erhalt der Ware und können diese bis zu 30 Tage risikofrei testen.
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Hersteller: | Lenovo |
| Produktart: | Notebook |
| Serie: | ThinkPad |
| Prozessor: | Intel Core i7-14700HX |
|---|---|
| Prozessorgeschwindigkeit: | 2,10 GHz |
| Prozessorkerne: | 20 |
| Turbofrequenz: | 5,50 GHz |
| Arbeitsspeichergröße: | 32 GB |
|---|---|
| RAM-Typ: | DDR5-SDRAM |
| max. RAM Erweiterung auf: | 192 GB |
| Grafikprozessor: | NVIDIA RTX 2000 Ada |
|---|---|
| Grafikprozessortyp: | Dedizierte Grafiken |
| Bildschirmauflösung: | WQXGA |
|---|---|
| Bildschirmgröße: | 16 Zoll |
| Bildseitenverhältnis: | 16:10 |
| Display-Art: | entspiegeltes Display (matt) |
| Displaytechnologie: | IPS |
| Helligkeit: | 500 Nits - cd/m² |
| Maximale Auflösung: | 2560 x 1600 |
| Festplattenformat: | M.2, PCIe/NVMe |
|---|---|
| Festplattentyp: | SSD |
| SSD-Festplattenkapazität: | 1 TB |
| Akku: | Li Ion Akku Laufzeit wurde nicht ermittelt |
|---|---|
| Fingerprint-Reader: | Ja |
| Lieferumfang: | Produkt in Originalverpackung |
| Optisches Laufwerk: | Nein |
| Produkt-Highlights: | Dolby Audio®, High-Definition-Audio, Infrarot-Kamera Webcam, Nummernblock |
| Stromversorgung: | 170 Watt |
| Tastatur: | Deutsch QWERTZ |
| Tastaturbeleuchtung: | Ja |
| Webcam: | Ja |
| Anschlüsse: | 1x Audio Headset/Mikrofon, 1x HDMI 2.1, 1x Kensington Lock, 1x USB-C 3.2, 2x USB-A 3.2, 2x USB-C (Thunderbolt 4) |
|---|
| Bluetooth: | Ja |
|---|---|
| WLAN: | Ja |
| WWAN: | Modul aufrüstbar |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Lizenz: | Digitale Berechtigung (Digital Entitlement) |
| Artikelzustand: |
Refurbished - Wie neu
Das Gerät ist technisch und optisch in neuwertigem Zustand – ideal für alle, die höchste Qualität erwarten. Es können folgende Spuren der Nutzung vorhanden sein:
|
|---|
| Gesetzliche Gewährleistung: | 12 Monate auf Gebrauchtware |
|---|---|
| Rechnung: | Ja, mit ausgewiesener MwSt. |
| Zubehör im Lieferumfang: | Netzteil, Stromkabel |
Produktinformationen "Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 | 16" | Intel i7-14700HX | 32GB RAM | 1TB SSD | RTX 2000 Ada | WQXGA | Win 11 Pro | DE"
Mobile Workstation mit RTX 2000 Ada und i7 Power
Das Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 ist eine leistungsstarke Mobile Workstation für professionelle Anwender in den Bereichen CAD, Engineering, 3D-Rendering, Softwareentwicklung und Content Creation. Ausgestattet mit dem Intel Core i7-14700HX, 32GB RAM, einer schnellen 1TB SSD sowie der professionellen NVIDIA RTX 2000 Ada Grafikkarte bietet dieses Notebook enorme Rechen- und Grafikleistung.
Das hochauflösende 16 Zoll WQXGA Display im 16:10 Format sorgt für eine gestochen scharfe Darstellung und bietet zusätzliche Arbeitsfläche für komplexe Projekte und Multitasking.
Dieses Gerät ist wie neu in geöffneter Originalverpackung. Es wurde geprüft und befindet sich in einem neuwertigen Zustand.
Refurbished – eine umweltfreundliche Wahl
Ein Gerät in wie neuem Zustand mit geöffneter OVP ist eine nachhaltige Alternative zur Neuanschaffung. Hochwertige Business-Workstations wie das ThinkPad P16 sind für eine lange Lebensdauer entwickelt.
Durch die Wiederverwendung leistungsstarker IT-Hardware werden Ressourcen geschont und Elektroschrott reduziert – ein wichtiger Beitrag zu nachhaltiger IT.
Die Vorteile im Überblick
- Intel Core i7-14700HX High-Performance Prozessor
- NVIDIA RTX 2000 Ada professionelle Workstation-GPU
- 32GB RAM für anspruchsvolle Workflows
- 1TB SSD für schnelle Datenverarbeitung
- 16 Zoll WQXGA Display im 16:10 Format
- Windows 11 Pro für professionelle Arbeitsumgebungen
- Wie neu in geöffneter Originalverpackung
Technische Daten
- Modell: Lenovo ThinkPad P16 Gen 2
- Display: 16 Zoll WQXGA
- Prozessor: Intel Core i7-14700HX
- Arbeitsspeicher: 32GB RAM
- Festplatte: 1TB SSD
- Grafik: NVIDIA RTX 2000 Ada
- Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur: Deutsch (DE)
- Zustand: Wie neu in geöffneter Originalverpackung
Warum dieses Gerät wählen?
Das ThinkPad P16 G2 ist eine professionelle Workstation für Anwender mit höchsten Leistungsanforderungen. Der leistungsstarke HX-Prozessor sorgt für extreme Rechenleistung bei komplexen Berechnungen, Simulationen oder Rendering-Aufgaben.
Die NVIDIA RTX 2000 Ada ist eine professionelle Workstation-Grafikkarte, die speziell für CAD-, Design- und 3D-Anwendungen optimiert wurde. Sie ermöglicht flüssiges Arbeiten mit grafikintensiver Software.
In Sachen Konnektivität bietet das Gerät moderne Thunderbolt- und USB-C-Anschlüsse, mehrere USB-A Ports sowie HDMI. Dadurch lässt sich das Notebook problemlos in professionelle Arbeitsplatzumgebungen integrieren.
Über Thunderbolt oder USB-C können leistungsfähige Dockingstations angeschlossen werden. Mit nur einem Kabel lassen sich mehrere hochauflösende Monitore, LAN, Tastatur, Maus und weitere Peripheriegeräte verbinden.
Viele Lenovo ThinkPad Dockingstations unterstützen Multi-Monitor-Setups mit zwei oder mehr Displays. Dadurch wird die mobile Workstation im Büro oder Homeoffice schnell zu einer vollwertigen Desktop-Arbeitsstation.
Deine Vorteile beim Kauf
- Wie neu in geöffneter Originalverpackung
- 12 Monate Gewährleistung
- Schneller Versand
- 30 Tage Widerrufsrecht
- Nachhaltige Alternative zur Neuanschaffung
- Geprüfte Business-Qualität
Verwandte Produkte zu diesem Artikel
sw_related